Отдельный сайт для книги о рефакторинге

Сегодня книга «Рефакторинг на максималках» обзавелась отдельным сайтом! Теперь её можно читать, не переходя на GitHub 🎉

Основная цель нового дизайна — сделать так, чтобы книгу было удобно читать и ориентироваться в ней. У каждой главы есть быстрый доступ ко всем разделам в ней и соседним главам. Фактоиды, врезки и блоки кода теперь достаточно контрастны, чтобы привлечь внимание при чтении по диагонали.

…А ещё, конечно, у книги есть тёмная тема.

Технологии

Я собрал сайт с помощью SvelteKit. В будущем я хочу написать серию постов о своём опыте с ним и сравнить его с React.

Сейчас мне кажется, что Svelte — это мощный соперник «мейнстримным» фреймворкам по крайней мере в области статически-генерированных сайтов. (У меня есть идея попробовать его и на чуть более сложном проекте и поделиться наблюдениями, но это уж как пойдёт.)

История

Изначально я опубликовал книгу на GitHub. Он казался хорошей платформой для публикации, но из-за ограничений .md парсера, пришлось пожертвовать «стилитическими излишествами», а иногда и семантикой контента. Спустя пару недель после публикации захотелось это исправить.

Исходники книги всё ещё доступны (и будут доступны) на GitHub на случай, если вам удобнее читать её там. Там же вы можете оставить отзыв на книгу и предложить исправление или улучшение для текста.