Мой первый серьёзный факап

Этим летом меня пригласили поучаствовать в работе над ███████.

Основная задача была в том, чтобы освежить внешний вид и UI сервиса, а также написать генератор внутренних PDF документов, которые бы использовали то же оформление, что и UI.

Проект использовал Ангуляр, с которым я до этого не работал. Само по себе это могло бы не стать большой проблемой, если бы у проекта не было сжатых сроков. Из-за маленького количества времени, я не смог по-настоящему «вникнуть» в новую технологию и разобраться, как правильно её использовать.

Переоценив свои знания, я согласился на проект и потратил в итоге сильно больше времени, чем ожидал. Так как сроки сдвинуть было нельзя, мне пришлось работать в нерабочее время, чтобы успеть сделать задачи, о которых мы договорились.

Мы успели сдать работу в срок, но качество кода оставляло желать лучшего. Это был мой первый серьёзный провал и первый негативный отзыв о работе.

Однако, из этого опыта я вынес хороший урок: не стоит браться за задачи со сжатым сроком и новой технологией. Особенно, если над задачей я буду работать один, и попросить помощи или совета будет не у кого.

Лучше недообещать и сделать хорошо, чем переобещать и сделать плохо